Пустые окна в WordPress

Если где-то на сайте открываются окна с пустым содержимым или на страницах сайта не грузится контент во фреймах, всплывающих окнах или где-то еще, то вы удачно зашли. Ниже инструкция как от этого избавиться. Это поведение похоже на белый экран смерти. Кстати, поисковики как раз это и выдавали при попытке найти решение проблемы. Но это немного другое. В данном случае не было глючных плагинов, кривых тем или ошибок в коде. Необходимо проверить конфигурационные файлы на предмет запрета X-Frame-Options.

Пустые окна в WordPress

Например, у моего клиента при открытии информации о плагинах открывалось пустое окно (скриншот выше) при попытке отобразить информацию по новому плагину. Также была проблема с плагином LearnPress. После создания учебного курса и попытке зайти на него, фрейм, отвечающий за отображение основной информации, грузился бесконечно долго. В интернете я нашел очень много жалоб к разработчикам плагина с похожей ситуацией, но ни одного ответа ни от них, ни от кого-либо не было. Пришлось копаться самому.

Как была выявлена проблема? Открываем браузер Google Chrome, нажимаем на F12, переходим во вкладку Console и грузим проблемную страницу или окно. Справа отобразится ошибка, из-за которой что-то не работает. В моем случае было вот что:

Refused to display 'https://*************/wp-admin/plugin-install.php?tab=plugin-information&plugin=buddypress&' in a frame because it set 'X-Frame-Options' to 'deny'.

 

Пустые окна в WordPress

Собственно это и есть проблема. В случае с этим конкретным сайтом данная опция была заблокирована из-за автоматической конфигурации файлов веб-сервера apache скриптом let’s crypt, который автоматически регистрирует SSL-сертификаты. В файле /etc/apache2/conf-enabled/ssl-params.conf была строчка:

Header always set X-Frame-Options DENY

Убираем, перезагружаем apache и проблема решена.