Анонимный Skype в 2019 году

Идут времена тотального контроля над гражданами. Власти хотят знать кто, куда и зачем заходил, писал и т.д. Рекламщики и маркетологи всеми силами собирают телефоны для всевозможной таргетированной рекламы. Ну а мы простые, честные граждане хотим тихо и мирно пользоваться услугами без последствий. Многие сейчас задаются вопросом о том, возможно ли зарегистрировать себе Skype без привязки своего телефона. Ответ — пока что можно. Ниже описываю как это получилось у меня.

Заходим на сайт https://www.microsoft.com/.
В правом верхнем углу нажимаем на значок добавления нового аккаунта.

В открывшемся окне нажимаем «Создайте ее!»

Нажимаем «Получить новый адрес электронной почты»

Вводим новый логин и выбираем домен.

Придумываем пароль

…и псевдоним

Выбираем страну и дату рождения

Вводим проверочный код

Теперь запускаем Skype

Вводим нашу новую почту от майкрософт.

И пароль

После этого у вас запустится Skype без привязки к вашей личности

Это все не надолго. Потому что через неделю или даже меньше у вас попросят ввести свой телефон. Если вы откажетесь, вам дадут еще какое-то время пользоваться анонимно, а потом сообщат, что «что-то пошло не так и вашу учетную запись заблокировало». Вариант только один — ввести телефон и подтвердить его через смс. У меня получилось продлить действие учетной записи до неопределенного пока что времени добавлением дополнительного адреса электронной почты. Для этого заходим в настройки и нажимаем на «Ваш профиль»

После этого в браузере откроется страница вашего профиля. Там нужно найти строчку и нажать «Добавить адрес эл. почты». Также рекомендуется ввести и другие данные, естественно выдуманные.

Сохраняем пользуемся.

Надеюсь кому-то поможет эта статья.